Письмо главного редактора: благодарности и итоги года

ПОДВОДИТЬ ИТОГИ под Новый год — традиция еще более живучая, чем дарение подарков. Вот и нам захотелось опубликовать свои, тем паче наш журнал тоже как раз переживает годовщину.

Цифры — для статистиков (хотя и нас они порой приятно удивляют), важнее — чувствовать, что двигаешься в правильном направлении, и я это чувствую. Замечательно, что в развитии журнала мне помогают хорошие люди, настоящие профессионалы, особенное место в числе которых занимают красавицы Маша, наш бессменный иллюстратор, и Вера, новый, надеюсь, постоянный теперь уже автор. Большой привет передаю еще и Кириллу из агентства контекстной рекламы «Red Meteors» — он очень много сделал для того, чтобы сайт Faces&Places противостоял всем обрушенным на него атакам, и он противостоит.

А дальше по-простому: мне бесконечно радостно от того, что все наши статьи находят своего читателя. Вы — самые замечательные! Вы выходите на нас по самым удивительным запросам от «жизнь на аляске» и «палермо за один день» до «в какие цвета выкрасил комнаты дома муми-папа» и «какие звуки издает кенгуру». Вы ищете на страницах сайта «смысл кругосветного путешествия» и «рецепт балык-экмека» — за последним, кстати, нужно ехать в Стамбул, иначе никак. Мы верим, что на большинство вопросов вы находите ответы, а если нет — мы всегда открыты к диалогу.

Спасибо, что помогаете нам понять самое важное: вместо того, чтобы смотреть по сторонам, нужно действовать по велению своего сердца. Только так и получится нащупать — путем ошибок и проб, разумеется, — свой собственный путь. Учиться у более опытных и знающих первопроходцев тоже, конечно, нужно, но обязательно перерабатывая, а не копируя их опыт. Мы только начали, и впереди — долгая дорога. Каким будет журнал через год или две не знает никто, но одно известно наверняка: он будет расти и развиваться точно так же, как и мы сами.

Верьте в то, что все возможно, и оставайтесь путешественниками-первооткрывателями даже в родном городе. Будьте чуткими, искренними и слушайте себя больше, чем других.

Не буду оригинальна: время летит быстро, иногда — мгновенно. Мы реализовали множество задумок на сайте за прошедший год, и почти столько же — не реализовали. Просто не успели. Поэтому главным лозунгом этого года будет «Берись и делай».

Как говорится, спустя год ты будешь жалеть о том, что не начал сейчас, поэтому МЫ НАЧИНАЕМ.

Ирина Костарева, главный редактор Faces&Places

 



'Письмо главного редактора: благодарности и итоги года' прокомментировал один человек

  1. Аватар

    @

    Ирина, рад помочь! 🙂


Хотите поделиться своими мыслями?

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

2014 © Faces&Places