story

три дня в Куала-Лумпуре
0

Путешествие по Малайзии: три дня в Куала-Лумпуре

Запахи индийских специй, громкие споры китайских старичков в местной чайной и завораживающие звуки азана с минарета – Куала-Лумпур это калейдоскоп культур, людей, религий, историй. В коротких путешествиях я стремлюсь понять самую суть города, проникнуться его атмосферой, почувствовать его людей – поймать так называемый vibe. В этом материале расскажу о том, как провести три незабываемых дня…

в Дохе
0

Пересадка в Катаре: Доха за 24, 48 или 72 часа

Традиционный местный рынок Сук-Вакиф и современный Национальный Музей, каякинг в мангровых лесах и знакомство с китовой акулой. Катар – очень маленькая страна. Все ее основные достопримечательности находятся в паре часов езды от центра Дохи. Рассказываем, что делать в Дохе, если у вас есть только 24, 48 или 72 часа. Отличный вариант для транзитной остановки. 24…

В окрестностях Киото
0

В окрестностях Киото: Нара и храм Фусими Инари

Японии всегда мало. И через край. Из своего путешествия основательница Faces&Places Ирина Костарева привезла ворох заметок и мыслей. Это не привычные рассказы о том, куда идти и что смотреть, а субъективные наблюдения и впечатления. В этом материале она рассказывает про два места в окрестностях Киото, во-первых, городок Нара (когда-то он был государственной столицей, а теперь…

Остенеде
0

Остенде в Бельгии: искусство, пляжи и картошка фри

Этот текст сначала был опубликован на портале The Reminder.   едавно «Победа» объявила новое направление: с 7 марта самолеты авиакомпании трижды в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, будут летать в Бельгию. Аэропорт Остенде-Брюгге находится в 25 км от Брюгге, в городе Остенде. И это скорее плюс, чем минус – в противном случае вы могли…

Хюгге
0

Секрет хюгге: почему скандинавы такие особенные

О загадочном хюгге ходит молва, пишут книги и слагают легенды. Так называемое «искусство жить», как явление, невозможно точно перевести на русский язык, нельзя пощупать и увидеть — можно лишь ощутить. И как же нам тогда постичь своеобразное сочетание уюта, комфорта и благополучия, с которым ассоциируется жизнь в Скандинавии? Чтобы «один раз увидеть», пришлось отправиться на…

Атами
0

Теплое море Атами

тами – это теплое море. Так переводится название города с японского. Из-за горячих источников, которые хорошо прогревают почву, зимы здесь очень короткие, а весна приходит уже в январе, как только зацветает японская слива умэ. Популярным курортом Атами стал еще в VIII веке, но в 1932 году его настигло Великое землетрясение Канто. Десятиметровые волны погубили три…

Елецкие кружева
0

8 городов России, где можно научиться новому

Путешествие это всегда опыт, тем более если в нем мы открываем для себя незнакомую доселе культуру и экзотические места. Рабочая командировка в соседний город, впрочем, способна доставить не меньше удовольствия, если совместить эту поездку с освоением нового необычного навыка. Рассказываем, где за два-три часа можно научиться вымешивать моцареллу, а где – плести кружева. Научиться жарить…

0

Жизнь в Новой Зеландии: новые привычки и правила этикета

оя история переезда несколько отличается от большинства. Я не мечтала, а просто всегда знала, что однажды окажусь в Новой Зеландии. Почти 20 лет назад родители отца переехали из Иркутска на край света – тогда было просто получить вид на жительство. Через 11 лет, когда я уже успела поступить в университет в России, мы тоже подали…

Эльбрус
0

Высота 5642: Эльбрус, «горная болезнь» и свобода

ачем мы отправляемся в горы? Чтобы найти себя или ответы на давно интересующие вопросы? Или, напротив, – уйти в забытие и раствориться в звенящем безмолвии каменных гигантов? Что гонит нас покорять очередные вершины, истязая себя многочасовыми подъемами; покидать теплые хрущевки с бергамотовым чаем и отправляться в суровые заснеженные края вопреки здравому смыслу? Ответов на эти…

2014 © Faces&Places